Задолженность в Евросети - месяц назад оплатил долг, но деньги все еще не выплачены. При увольнении мне должны их вернуть?

• г. Москва

Работаю в Евросети, был долг перед компанией, попал в блок (получал только оклад, остальная часть была заблокирована до выплаты долга) месяц назад оплатил долг, но заблокированные деньги так и не выплатели. Обязаны ли мне выплатить задолженность при увольнении? И куда можно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей, по закону в день увольнения, с работником долженбыть проведен полный расчет, трудовой кодекс не предусматривает блоки или выплоты кредита заработной платой, это происходит по вашему желанию в соответствии с внутриними положениями данной организации, если вы считаете что ваши права были нарушены можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.