Был прописан у матери дом продали меня вы песали я узнал когда делал по утери паспорт с матерью не пржива с рождения

• г. Иркутск

Был прописан у матери дом продали меня вы песали я узнал когда делал по утери паспорт с матерью не пржива с рождения воспитала бабушка.

В 2005 году был продан дом моими теткой и матерью. Я была в доме прописана с рождения, но по владелица дома (моя бабушка) мне ничего не оставила - завещания не было. Дом перешел на пополам матери и тетке. На момент продажи мне было 25 лет. Я выписалась добровольно. С продажи дома я не получила ничего. Сейчас мне говорят, что по закону вроде как что-то должно было мне достаться. Так ли это?

Мой муж сирота ему 35 лет, бабушка была опекуном, когда он был маленьким она продала дом в котором он проживал с матерью. Он до сих пор прописан в доме бабушки (она умерла, там живут тетя с дядей). Имеет ли он право на жилье? Спасибо!

Дом, мне,был подарен до брака.

После рождения ребёнка я его прописал в этом доме.

Сейчас у меня другая семья. Ребёнок проживает с матерью. В этом году ребёнок получает паспорт и я так понимаю с пропиской моего дома.

Вопрос: Может ли ребёнок от первого брака требовать свою жил площадь? Потому как был прописан с рождения?

Добрый день! Ситуация такая. Мой отец был прописан в доме моей бабушки, его матери, он умер. У моего отца помимо меня ещё есть брат и сестра. Имеем ли мы право (дети отца) претендовать на часть жилья, которая была положена моему отцу? В доме были прописаны только мой отец и бабушка, его мать, отец умер, осталась одна бабушка прописана в этом доме.

Как выписать внука 11 лет из квартиры, если Бабушка - единственный собственник квартиры, для дальнейшей продажи квартиры.

Ранее внук был прописан отцом (сыном бабушки) при рождёнии. На данный момент отец умер. Внук всегда проживал с матерью и учится по месту фактического проживания.

У Матери своей жил площади нет! Она прописана в другом городе, в квартире по договору соц найма (оформленый на бабушку со стороны матери).

Как выписать внука? На какие статьи сослаться? Нужно ли обращаться в опеку по данному вопросу?

Мальчик был прописан в квартире с матерью и бабушкой. Мать лишили родительских прав. Ребенка забрал дет. дом. Квартира была приватизирована, продана, было приобретено жилье для матери и бабушки. Мальчик прописан у бабушки без права на жилье (просто зарегистрирован). Я - вторая бабушка его опекун, не могу поставить его в очередь на жилье. Подскажите: как бабушка могла продать квартиру и лишить ребенка жилья?

При болезни своей матери мой от отец прописал у себя в доме бабушку — свою мать… Отец является собственником дома. У него есть сестра. После смерти бабушки может ли претендовать на дом его сестра как наследница… только потому что бабушка была тут прописана… спасибо за консультацию...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать несовершеннолетнего внука от бабушки. Квартира муниципальная, прописаны бабушка и внук. У матери ребенка в собственности 3-х комн. Квартира, с рождения проживает у матери, у бабушки никогда не проживал. Препятствуют бабушке в приватизации, не оплачивают ком. услуги, оплачивает бабушка, никого не дают прописать бабушке по уходу.

Был составлен договор дарения квартиры на сына с обманом матери (хозяйки квартиры) делал он все вскоропях чтоб никто не узнал. Одно НО он знал что в паспорте матери стоит опечатка другая дата рождения. Зная что паспорт недействительный он совершил сделкую. Возможно ли признать сделку недействительной.

Проконсультируйте пожалуйста. Я покупаю у своей бабушки дом в деревне. Бабушка прописана в этом доме, возможно ли оформить договор купли-продажи не выписывая бабушку из дома? После покупке дома бабушка и дальше будет прописана в нём.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение