Требуется ли разрешение отца ребенка для выезда на месяц в Россию для гражданки РФ, замужней за иностранцем со статусом ПМЖ в Германии.

• г. Тверь

Дочь гражданка РФ,замужем в Германии, статус ПМЖ. Муж и ребенок граждане Германии. Хочет приехать в РФ одна с ребенком на месяц. Нужно ли разрешение отца ребенка на вывоз в РФ.Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! В данной ситуации если ваша дочь гражданка РФ и хочет приехать в Россию со своим ребенком то от отца ребенка ни какого разрешения не требуется.

Здравствуйте! В данном случае необходимо руководствоваться законодательством ФРГ. Кроме того, учитывая, что ребенок не гражданин РФ, для въезда в РФ ему потребуется виза.