Может ли продавец отказать в возврате бюстгальтера надлежащего качества, если покупатель отказался делать поимку?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Может ли покупатель вернуть бюстгальтер надлежащего качества в магазин? Покупателю была предложена поимерку на месте в оборудованной примерочной, но покупатель делать этого не стал. А на следующий день требует вернуть деньги? Могу ли я по закону как продавец отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Согласно Закону “О защите прав потребителей”, не все купленные товары подлежат возврату обратно в магазин. Перечень товаров, которые нельзя вернуть обратно в магазин, представлен в Постановлении №55, утвержденном Правительством РФ от 1998 года.

Постановление №55 Правительства РФ от 1998 утвердило список непродовольственных товаров надлежащего качества, возврат которых обратно в магазин невозможен. В список входит в том числе и нижнее белье.