Могу ли я обратиться к врачу, если мой полис на девичью фамилию?

• г. Челябинск

Могу ли я обратиться к врачу, если мой полис на девичью фамилию?

Ответы на вопрос (5):

Екатерина! Предъявите свидетельство о браке и все.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Это не препятствие для обращения в медицинское учреждение, и вам не вправе отказать в приеме, возьмите с собой копию св-ва о браке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Тот факт что вы не переоформили медицинский полис не мешает вам получить квалифицированную медицинскую помощь по нему. При отказе обращайтесь в свою страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Если экстренный случай, предоставьте свидетельство о заключении брака, подтверждающее смену фамилии.

Лучше обратиться в страховую компанию для выдачи нового полиса, причем до момента его выдачи Вам в день обращения выдают временный полис, который принимается поликлиниками в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право на оказание медицинской помощи, в том числе и неотложной. Обратитесь со свидетельство о заключении брака, подтверждающим Вашу прежнюю фамилию, соответствующую указанной в полисе. А в дальнейшем обратитесь в страховую компанию для замены полиса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я вызвала врача на дом (терапевта), мой полис ОМС на девичью фамилию, при вызове я уточнила, что мой полис на другой фамилии (т.к. Фамилия в паспорте у меня другая) врач будет лечить меня бесплатно? Я имею ввиду анализы (кровь, моча) спасибо заранее.

Здравствуйте... в расторжение брака указана моя девичья фамилия...18.12.17 получу паспорт с уже девичьей фамилии, могу ли я поменят девичью фамилию на фамилию мужа снова?

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

Каким образом я могу оставить фамилию мужа, если в свидетельстве о разводе написано фамилия после развода девичья, а в настоящее время на фамилии мужа и менять на девичью не хочу.

Документы на машину и полис осаго на добрачную фамилию. Вышла замуж, документы эти не меняла. Продала машину. Смогут ли мне вернуть неиспользованные средства по полису осаго. В паспорте новаЯ ФАМИЛИЯ, А В ПОЛИСЕ ДЕВИЧЬЯ?

Могу ли сменить свою фамилию в графе мать в свидельстве о рождении своего ребенка

Там у меня фамилия бывшего мужа

Сейчас у меня моя девичья и дочке тоже изменила на мою девичью

Вопрос в том можно ли сменить и мою фамилию там на мою девичью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего 30-летнего сына моя девичья фамилия, а моя фамилия в паспорте другая, с мужем я давно разведена и хочу вернуть свою девичью фамилию, чтобы у нас с сыном была одна фамилия. Подскажите, как можно грамотно написать заявление на смену моей девичьей фамилии?

После развода я оставила фамилию мужа, но ряд документов у меня на мою девичью фамилию. Свидетельства о браке на руках нет, в свидетельстве о разводе моя девичья фамилия не указана. Какой документ у меня должен быть на руках удостоверяющий смену фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение