Могу ли я обратиться к врачу, если мой полис на девичью фамилию?

• г. Челябинск

Могу ли я обратиться к врачу, если мой полис на девичью фамилию?

Ответы на вопрос (5):

Екатерина! Предъявите свидетельство о браке и все.

Добрый день! Это не препятствие для обращения в медицинское учреждение, и вам не вправе отказать в приеме, возьмите с собой копию св-ва о браке.

Здравствуйте. Тот факт что вы не переоформили медицинский полис не мешает вам получить квалифицированную медицинскую помощь по нему. При отказе обращайтесь в свою страховую компанию.

Если экстренный случай, предоставьте свидетельство о заключении брака, подтверждающее смену фамилии.

Лучше обратиться в страховую компанию для выдачи нового полиса, причем до момента его выдачи Вам в день обращения выдают временный полис, который принимается поликлиниками в общем порядке.

Вы имеете право на оказание медицинской помощи, в том числе и неотложной. Обратитесь со свидетельство о заключении брака, подтверждающим Вашу прежнюю фамилию, соответствующую указанной в полисе. А в дальнейшем обратитесь в страховую компанию для замены полиса.