Подруга просит взять кредит Как себя обезопасить.

• г. Сочи

Подруга просит взять кредит Как себя обезопасить.

Ответы на вопрос (2):

В пользу другого человека лучше не брать. Ни кто не знает чем это обернется. Подруга потом может стать злейшим врагом. Но это решать Вам. Обязательство по кредиту будет на Ваших "плечах". Возьмите с нее расписку с учетом процентов и укажите срок возврата. Напишите все персональные данные.

Здравствуйте, Марина! Если кредит будет оформлен на Вас, то в случае неуплаты взыскивать его будут именно с Вас; Вы можете взять с подруги расписку, но если она откажется возвращать деньги, то для взыскания долга Вам необходимо будет обращаться в суд.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.