Подруга просит взять кредит на свое имя. Расписка от неё поможет обезопасить меня?

• г. Саратов

Подруга просит взять кредит на свое имя. Расписка от неё поможет обезопасить меня?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемая Екатерина, ни в коем случае это не делайте, только в этом случае и останетесь подругами, завтра она получит деньги и дружбу забудет, пусть на себя и оформляет кредит. НЕ СТОИТ ИДТИ ДАЖЕ ПОРУЧИТЕЛЕМ! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет. Она будет просто Вам должна, а кредит распиской не оплатишь.

Здравствуйте. Такие советы давать я не взяла бы на себя ответственность. Конечно, не хочется верить, что близкий человек может обмануть. Но вдумайтесь, Вы возьмете на себя обязательства перед банком, которые должны будете исполнять надлежащим образом. Если что-то пойдет не так и подруга не сможет оплачивать этот кредит, то проценты, штрафы и неустойка будут - у Вас! и никого не будет волновать эта расписка. На Вас в случае непогашения кредита подадут в суд и будет куча проблем. И именно Ваша кредитная история будет испорчена, захотите взять кредит для себя и откажут в любом банке. Десять раз... нет, сто раз подумайте прежде, чем совершить этот поступок.