Скажите пожалуйста. Через сколько дней снимут арест со счетов после обращения с заявлением к приставам?

• г. Новосибирск

Здраствуйте, скажите пожалуйста. Через сколько дней снимут арест со счетов после обращения с заявлением к приставам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Данный вопрос решается в судебном порядке в разумный срок согласно гражданского законодательства РФ Удачи Вам.

Для снятия ареста по счету, необходимо предоставить платежные бумаги, подтверждающие оплату долга в полном размере.

В отделение приставов, в работе которых находится дело, необходимо подать ходатайство, с просьбой об окончании исполнительного производства.

Ходатайство должно содержать указание на событие, послужившее основанием для окончания производства и само прошение. Подать документ можно лично либо почтовым переводом.

После удовлетворения ходатайства, пристав вынесет соответствующее постановление и отправит копию в банк, который и откроет доступ к счетам.

По нормам закона арест должен быть снят после получения постановления пристава, которое подлежит исполнению в течение трех рабочих суток.

В реальности счет будет разблокирован тогда, когда постановление в оригинале будет получено в банке.

В течение какого времени это произойдет сложно судить, так как чаще всего подобного рода документы отправляются почтой. Как быстро дойдет письмо, нельзя предугадать. Поэтому срок снятия ареста может затянуться на несколько недель. Но Вы можете договориться с приставом и отвезти оригинал самостоятельно,