Как зарегистрировать квартиру на одного из собственников при совместной собственности с другим человеком?

• г. Тверь

Как зарегистрировать квартиру на одного из собственников совместной собственности.

Квартира в совместной собственности двух человек?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить имеющиеся по квартире документы, после чего можно будет дать какие-то рекомендации..

Спросить
Пожаловаться

Есть договор приватизации на двух человек 1992 г и кадастровый номер объекта.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае необходимо составление соглашения об определении долей и регистрация прав обоих собственников. Размеры долей можете определить по своему усмотрению. Поскольку квартира в собственности двух человек, то и зарегистрировать 100% долей на одного сразу не получится. После определения долей и регистрации долевой собственности один другому сможет отчудить свою долю. Т.о. собственником станет один человек.

Спросить
Пожаловаться

Мен одной квартиры в совместной собственности семьи из 4 человек на две квартиры которые находятся в собствености одного человека, одной из квартир данный человек владеет на правах совместной собственности (совместно с мужем).

Двухкомнатная квартира находится в совместной собственности двух человек. Прописано в квартире три человека (все взрослые). На скольких человек делится сумма от продажи квартиры?

Двухкомнатная квартира находится в общей совместной собственности четверых собственников. В последствии у одного из собственников рождается ребенок, которого сразу же прописывают в эту квартиру. Становится ли рожденный ребенок автоматически собственником доли в этой квартире, и если нет, то можно ли сделать его собственником этой квартиры без согласия остальных?

Если квартира находится в общей совместной собственности двух человек, может ли один из собственников без согласия другого завещать, подарить или продать квартиру (или свою долю квартиры)?

Я была собственником 1/3 доли квартиры. Мы все трое собственников продали квартиру и совместно купили новую квартиру в 2014 году. Новая квартира оформлена только на одного собственника. Могу ли я отстудить долю в новой квартире?

Есть в собственности квартира, приватизированная в 2000 году (дети были несовершеннолетними). Квартира в общей совместной собственности. Хотим передать квартиру в собственность одного из собственников (с согласия остальных собственников).

Как это лучше сделать?

У собственника имеются в собственности две квартиры. Одна квартира находится в общей совместной собственности с бывшей супругой, которая находится в залоге у банка под ипотекой. Во второй квартире он зарегистрирован, также там имеет собственность, вторая квартира находится в совместной собственности трех собственников включая и его, квартира была давно получена в собственность путем приватизации. В отношении этого собственника может быть исполнительное производство о взыскании с него крупной суммы. На какую из этих двух квартир может происходить взыскание, учитывая что взыскиваемая сумма может быть больше чем его части собственности в каждой из этих квартир (доли в квартирах не определены) ? Может ли происходить взыскание на вторую квартиру которая тоже в совместной собственности в которой есть главный квартиросъемщик, не этот собственник должник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира в совместной собственности (4 человека, родственники). как нам перевести квартиру в собственность одного? Что для этого нужно?

В собственности имеются три квартиры. В одной прописана вся семья (три человека), платим за трёх человек-это понятно. Вторая квартира находится в собственности трёх человек (я, жена, сын)-начисляют за ТКО на одного человека, в третьей квартире также никто не прописан и не проживает (в собственности у 2 человек-жена и сын) начисляют за ТКО на двух человек. Почему, где собственников двое начисляют больше? Как исправить?

Хочу временно зарегистрировать человека в квартире. Квартира приватизированная. Собственников 2 - я и мой отец. Отец умер несколько лет назад. В наследство я вступила, но не оформила квартиру на себя. Могу ли я зарегистрировать человека, как собсвенник половины квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение