Как передать квартиру из общей совместной собственности одному из собственников?

• г. Москва

Есть в собственности квартира, приватизированная в 2000 году (дети были несовершеннолетними). Квартира в общей совместной собственности. Хотим передать квартиру в собственность одного из собственников (с согласия остальных собственников).

Как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Соглашением определить доли всех собственников, затем дарением или куплей-продажей передать доли одному. Нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Если все живы и согласны подписать соглашение об определении долей, то так и поступить. Соглашение об определении и договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Двухкомнатная квартира находится в общей совместной собственности четверых собственников. В последствии у одного из собственников рождается ребенок, которого сразу же прописывают в эту квартиру. Становится ли рожденный ребенок автоматически собственником доли в этой квартире, и если нет, то можно ли сделать его собственником этой квартиры без согласия остальных?

В результате приватизации наша квартира находится в собственности меня и двоих детей. На момент приватизации они были несовершеннолетними. Сейчас дети выросли, мы хотим оформить квартиру на одного собственника. Как лучше это сделать? Спасибо!

Квартира в общей совместной собственности у супругов. Без обременения. Как можно перевести квартиру в собственность только одного из супругов по обоюдному согласию?

Квартира приватизирована и находится в общей совместной собственности мужа и жены, которые оба прописаны и проживают в квартире. Как лучше переоформить собственность в пользу одного из супругов при их взаимном согласии?

У собственника имеются в собственности две квартиры. Одна квартира находится в общей совместной собственности с бывшей супругой, которая находится в залоге у банка под ипотекой. Во второй квартире он зарегистрирован, также там имеет собственность, вторая квартира находится в совместной собственности трех собственников включая и его, квартира была давно получена в собственность путем приватизации. В отношении этого собственника может быть исполнительное производство о взыскании с него крупной суммы. На какую из этих двух квартир может происходить взыскание, учитывая что взыскиваемая сумма может быть больше чем его части собственности в каждой из этих квартир (доли в квартирах не определены) ? Может ли происходить взыскание на вторую квартиру которая тоже в совместной собственности в которой есть главный квартиросъемщик, не этот собственник должник?

В собственности совместно приватизированная квартира на 5 человек - семья отец, мать и 3 детей. На момент приватизации дети были не совершеннолетние. Возникла необходимость переписать квартиру на 1-го ребенка при согласии всех остальных членов семьи. Как правильно это сделать?

Как переоформить квартиру на жену, если мы владеем ею как общей совместной собственностью

Здравствуйте! В 2000 году была куплена квартира в общую совместную собственность, доли не определены. Сейчас муж хочет оформить квартиру на жену в личную собственность. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшим мужем покупали квартиру по ипотеке. Сейчас квартира в общей совместной собственности. По обоюдному согласию хотим всё переоформить на меня. Как это лучше сделать - выделять доли и потом их продавать? Или есть в регпалате какое-то заявление о прекращении права собственности?

В 2000 г. мною был заключен договор долевого строительства квартиры. В 2003 году был окончательный платеж по договору (чеки все сохранились). Дом оказался долгостроем. В 2006 году я вышла замуж. Право собственности на квартиру были признаны по суду в 2008 году. Вопрос: Квартира моя или совместно нажитая? Дорогих ремонтов не было. При продаже/дарении нужно ли согласие мужа?

Как продать свою часть в квартире, находящейся в совместной собственности? Доли НЕ выделены. Нужно ли согласие других собственников, и как обойти их несогласие?

Ситуация осложнена тем, что эта квартира находится в доме, попавшем под реновацию, и уже начинается расселение. Можно ли обязать остальных собственников выделить доли в той квартире, которую дадут по реновации? Или без их согласия это невозможно, а квартиру по реновации госорганы будут оформлять тоже в совместную собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение