Как передать квартиру из общей совместной собственности одному из собственников?

• г. Москва

Есть в собственности квартира, приватизированная в 2000 году (дети были несовершеннолетними). Квартира в общей совместной собственности. Хотим передать квартиру в собственность одного из собственников (с согласия остальных собственников).

Как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Соглашением определить доли всех собственников, затем дарением или куплей-продажей передать доли одному. Нотариально.

Если все живы и согласны подписать соглашение об определении долей, то так и поступить. Соглашение об определении и договор дарения.