Ответы на вопрос о количестве суточных нарядов у срочника

• г. Нижний Новгород

Требуется конкретный ответ на конкретный вопрос. Какое количество суточных нарядов может быть у срочника, например в неделю, месяц и с каким интервалом между нарядами...

Пример ответа: не ограничено; 30 суточных нарядов в месяц; 15 суточных в месяц; время для отдыха между нарядами не предусмотрено.

Цитировать уставы не нужно...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

Количество суточных нарядов не прописано ни в одном указе. Но стоит помнить, что каждому солдату положено не менее, чем 6 выходных дней в месяц. И за каждые три дня суточных нарядов полагается два для выходных, как дополнение к основному отпуску. В день смены с наряда солдаты никуда не привлекаются, то есть в месяц не может получиться более, чем 9 суточных нарядов. Однако этот случай действителен только в том случае, если военнослужащий заступает в наряд в порядке очереди, а не по случаю, если он нарушил режим или провинился каким-то образом.