Сколько суточных нарядов может быть в месяц?

• г. Улан-Удэ

Сколько суточных нарядов может быть в месяц?

Ответы на вопрос (1):

Количество суточных нарядов не прописано ни в одном указе. Но стоит помнить, что каждому солдату положено не менее, чем 6 выходных дней в месяц. И за каждые три дня суточных нарядов полагается два для выходных, как дополнение к основному отпуску.

Статья 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" гласит, что Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В общем не более 40 часов в неделю, за исключением боевых дежурств, учений, усилений.