Каков размер алиментов в сложившейся ситуации развода с тремя детьми, если у меня нет официального места работы и возможности выплачивать 7 тысяч рублей на каждого ребенка?

• г. Нальчик

Я развожусь с женой. Офицально нигде не работаю. У нас трое детей. Она хочет алименты по 7 т на кпждого ребенка. У меня нет такой возможности. По региону зараб. Плата средняя 15 т. Сколько по закону я должен платить за алименты. Я еще не уверен в ней что она именно на детей будет тратить алименты на детей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если официально не работаете, то будет идти задолженность по алиментам, исходя из средней заработной платы по России.

А если я буду работать офицально сколько буду платить.

Если будете работать официально по трудовому договору, то при взыскании алиментов на троих детей, будут удерживать до 50 % от зарплаты.

Здравствуйте! Размер алиментов на детей назначается судом (если не удалось достигнуть договоренности) в долях от Вашего дохода или в твердой денежной сумме:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

и на мать ребенка до достижения ребенком 3-х лет (в данном случае алименты устанавливаются в твердой денежной сумме).

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.