Возможно ли обменять вторичное жилье на первичное и уменьшить процентную ставку при наличии ранее взятой ипотеки с мужем и ребенком?

• г. Новосибирск

А если у меня уже есть ипотека, взята она с моим мужем до брака и до рождения ребёнка. Но ипотека у меня во вторичном жилье. Могу ли я обменять своё вторичное жилье на первичное и уменьшить процентную ставку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все сделки с ипотечным жильем до выплаты долга банку возможны только с согласия банка, то же касается и процентной ставки.