Если они откажут в перерасчете письменно, то можно ли будет мне посчитать свою долю самостоятельно, и оплачивать?

• г. Москва

ЕИРЦ мне отказал в получении расчета ком. платежей (лицевого счета) об оплате моей доли за ком. услуги. Можно ли мне написать в ЕИРЦ заявление с просьбой рассчитать, сколько лично я должна платить за свою долю. Если они откажут в перерасчете письменно, то можно ли будет мне посчитать свою долю самостоятельно, и оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день! Вы имеете полное право потребовать в ГУ ИС района отдельную квитанцию на оплату ЖКУ.

Обратитесь письменно, а отказ обжалуйте. Ст. 249 ГК РФ.

С уважением,

Харченко О.В.