Мне 50 лет и я хотел бы написать завещание на дочь. Могу я это сделать.

• г. Астрахань

Мне 50 лет и я хотел бы написать завещание на дочь. Могу я это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеете право составить завещание на дочь. Никаких ограничений нет. Обращайтесь к нотариусу для удостоверения завещания.

Здравствуйте! Для составления завещания вам необходимо будет обратиться к нотариусу. Завещательный документ можно подвергнуть оспариванию, если имеется хоть одно из нижеследующих нарушений: умерший гражданин в своем завещании не упомянул так называемых обязательных наследников; по каким-либо параметрам неверно составлен завещательный документ; волеизъявитель при написании своего завещания находился в состоянии, при котором не мог четко отвечать за свои действия и решения, возможно, был введен в заблуждение; следствием признания судом неадекватного состояния завещателя при составлении завещания является признание этого документа не имеющим юридических последствий; недееспособность завещателя, которая может быть доказана после его смерти; документ был составлен под насильственным давлением/угрозами; главный или единственный наследник был признан недостойным.