Являются ли трудовая книга и справка 2 ндфл официальными доками?

• г. Москва

Являются ли трудовая книга и справка 2 ндфл официальными доками? И подпадает ли под статья 327 часть 3. их использование.

Уваж. юристы будьте открыты в своих ответах, не старайтесь использовать безграмотность людей в своих корыстных целях (нагнать жути, чтобы люди записались к вам на консультацию)

Ответы на вопрос (1):

Да, является, без жути.

По такой справке (её использовании) девушка получила приговор, (сдала её в Центр занятости для начисления пособия по безработице), по ч. 3 ст. 237 УК РФ.

А бухгалтер получила приговор по ч. 1 ст. 327, поскольку знала, что сведения указанные в справке недостоверны.