Задержка выплат пособий в декрет - что делать, если работодатель не начислил?

• г. Иркутск

Ушла в декрет 07.12.2017, когда примерно мне должны выплатить пособия с работы по уходу в декрет? Уже 12.01.2018, а мне работодатель говорит, что ещё ничего не начисляли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В течение десяти дней с момента получения оригинала листка нетрудоспособности, работодатель обязан произвести начисление декретных и выплатить их в ближайший день получения заработной платы.

С уважением,

Савельева И.Г.