Меня зовут Елена, мне 27 лет, есть сын 5-ти лет, мужа нет, я с сынном прописана у своих родителей, у нас 3-х комнатная кв общ.

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Елена, мне 27 лет, есть сын 5-ти лет, мужа нет, я с сынном прописана у своих родителей, у нас 3-х комнатная кв общ. пл 76 кв. м.там прописаны мы с сыном, брат, мама, папа,. но мне приходится снимать, т.к,жить с родителями невыносимо, мама с папой руки распускают, деньги отбирают, сил больше нет, брат тоже сними не живёт,квартира не рпиватизирована, скажите пожайлуста могу ли я подать в суд на раздел квартиры и,что от квартиры достанется нам с сынном?

Ответы на вопрос (2):

Елена, в Вашем случае возможен принудительный обмен квартиры в судебном порядке. При этом варианты обмена Вам необходимо искать самостоятельно. Возможен вариант обмена с доплатой.

если найдете вариант обмена, то можете обратиться в суд с иском о принудительном обмене