Основные вопросы по кассационной жалобе в споре о комнате в коммунальной квартире

• г. Москва

Районный суд вынес решение в нашу пользу по поводу спорной комнаты в коммунальной квартире. Ответчики подали кассационную жалобу. Любезно прошу разъяснить, каким образом можно ознакомиться с её содержанием, в какой срок мы можем подать на неё возражение и нужно ли оплачивать пошлину за подачу возражения, если нужно, то какой размер пошлины? Спасибо!

Ответы на вопрос (10):

Любезно объясняю:

1. С кассационной жалобой Вы можете ознакомиться в канцелярии районного суда, если ее копия Вам не выслана.

2. Срок для подачи указывается в определении о принятии кассационной жалобы Мосгорсудом.

3. Пошлину, в данном случае, оплачивать не нужно.