Когда можно подать на УДО после приговора по статье 114 часть 4?

• г. Москва

Здравствствуйте, моего знакомого, 09.01.2013 году посадили по 114 ст. Ч. 4 на 9 лет, скажите пожалуйста, когда он может начать подавать на УДО?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Уточните статью! Вы где то допустили ошибку и из-за этого не возможно ответить на Ваш вопрос! В 114 УК РФ нет части 4...

Здравствуйте! Ваш знакомый может подать ходатайство об условно-досрочном освобождении по отбытии не менее двух третей срока наказания. В Вашем случае не ранее 09.01.2019.

Всего Вам доброго.

Извините пожалуйста опечатка, 111 ст. Ч 4

Скажите пожалуйста, когда он может начать подавать на УДО? Извините пожалуйста опечатка, 111 ст. Ч 4

Это преступление является особо тяжким и УДО возможно после отбытия не менее 2/3 срока наказания, при наличии положительных характеристик.