Возможность вернуть деньги за обучение в соответствии с Налоговым кодексом РФ

• г. Краснодар

Согласно Налоговому кодексу п 2 ст 219 НК РФ можно вернуть деньги за обучение.

Вопрос в следующем: моя сестра работает мед регистратором уже 15 лет, но при переходе в Россию (мы в Крыму), сказали, что необходимо получить соответствующий сертификат Обучение обошлось в 13 000 рублей Если она в свою бухгалтерию предоставит все необходимые документы, может ли она рассчитывать, что с неё не будут вычитать подоходный налог на сумму оплаты ха обучение (Приказа о направлении на учебу от работодателя не было, все в устной форме, но у неё только полное среднее образование) Или есть другие варианты вернуть сумму за обучение Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ваша сестра имеет право на получение налогового вычета, но для этого ей придется предоставить все необходимые для этого документы, подтверждающие факт ее обучения и оплаты.