Недвижимость в аренде - возможность установки нового замка без согласия арендодателя

• г. Ульяновск

Вопрос о ньюансах аренды чужого помещения. Арендодатели не любят, когда квартирант настаивает на смене или вставке нового замка в какую-нибудь дверь - входную или в дверь комнаты, объясняя это нежеланием портить своё имущество. Однако в этом случае квартирант остаётся не защищённым от кражи - ведь ключи могут быть не только у хозяина, но и у прошлых квартирантов. Есть ли какие то права или законы, разрешающие или запрещающие вставлять новый замок в арендуемое помещение без согласия собственника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законом данный вопрос не регулируется, то есть вставить новый замок в дверь возможно только по соглашению арендодателя и арендатора.