Куда обратиться за помощью мать-одиночке с проблемным соседом, который ставит под угрозу безопасность ее и несовершеннолетнего ребенка?

• г. Краснодар

Прошу помочь советом, куда может обратиться за помощью мать-одиночка с несочершеннолетним ребенком, чтобы приструнить обнаглевшего соседа? Моему сыну 2 года, он в силу своего маленького возраста бегает по квартире, топает ножками, бросает игрушки на пол и всячески шумит, это выводит из себя соседа снизу, он налетел на нас с сыном в подъезде, начал кричать, оскорблять, мой ребенок от такого расплакался, я никак не могла его успокоить и сама испугалась соседа, такое ощущение было, что он сейчас готов нас убить. Подскажите, пож., кому можно обратиться за помощью? В органы соц. защиты? В полицию? В органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если он оскорблял, то подавайте заявление по факту оскорблений в прокуратуру. Именно прокуратура имеет право возбудить дело об административном правонарушении.