«Суд отказал в удовлетворении ходатайства по ст. 80 УК РФ из-за нарушения, несмотря на положительную характеристику осужденного и отсутствие предшествующих нарушений за 4 года»

• г. Оренбург

Сегодня было рассмотрение ходотайства по ст 80 ук рф но суд отказал в удовлетворении ссылаясь на нарушение т.е выговор который администрация вынесла за неделю до суда суд сослался что оно открыто не погашено. Хотя на осужденного положтельная характеристика ни одного нарушения за 4 года, имеются поощрения. Трудоустроен и т.д. хотя в постановлении № 51 разьеснено что нарушения не являтся поводом для отказа тем более в тот период редшествующий рассмотрннию дела. Как сформулировать правильно. В жалобе что суд не обьективно рассмотрел дело а суть нарушения человек после отбоя пошел в туалет когда вышел сказали что якобы не выполнил команду отбой и в обьяснении так же написано это такая практика у администации исскуственно задерживать осужденных помогите как правильно написать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так и пишите сто так мол и так суд должен оценивать за все время отбывания наказания а не за последнее время! Еще хорошо будет если до рассмотрения апелляцией его поощрят путем снятия ранее наложенного взыскания и тогда заберете домой!