Возможность возврата отчислений в страховую часть пенсии для работающих пенсионеров

• г. Казань

Я РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР по старости, С ЗАРПЛАТЫ ИДУТ ОТЧИСЛЕНИЯ В ПФР. В СТРАХОВУЮ ЧАСТЬ пенсии. ВЕРНУТСЯ ЛИ ОНИ МНЕ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ежегодно, 01 августа, работающим пенсионерам производится перерасчет пенсии. После увольнения пенсионер получает пенсию в повышенном размере с учетом пропущенных индексаций.

Спросить
Пожаловаться

После увольнения пенсионер получает перерасчет пенсии именно из этой страховой части?

Спросить
Пожаловаться

После увольнения, через три месяца - на четвертый, получаете индексацию за предыдущие периоды, которые Вы работали, соответственно пенсия, как работающему пенсионеру, Вам индексировалась. Как я уже отвечала, корректировка страховой части пенсии работающим пенсионерам производится ежегодно 1 августа на основании отчетов о выплаченных страховых взносах, представляемых работодателями.

Спросить
Пожаловаться

Муж работающий пенсионер, зарплата белая, пенсионные отчисления составляют 16 т. р,а сама пенсия 13 т. р.Можно ли обратится в пфр о переводе отчислений в накопительную часть чтобы потом ее забрать.

Я пенсионер МВД. До службы имел трудовой стаж чуть более трех лет. после службы 5 лет и 5 месяцев. Имеются небольшие страховые отчисления. В ПФР обьяснили на страховую часть пенсии по старости отсутствует.

Я работающий пенсионер, получаю официальную зарплату, с которой идут отчисления в ПФ. Пенсионер с мая 2006 г. В лицевом счете за 2014 г. начислено на страх. Часть трудовой пенсии 133446.93 руб., учтено в пенсионном капитале 97052.31 руб. Какова должна быть прибавка к пенсии после перерасчета в августе 2015 г.

Я работающий пенсионер, пересчитают ли мне пенсию с учетом доработанного стажа, предыдущих индексаций пенсий, которых лишены работающие пенсионеры, после того, как я прекращу работать? Будет ли это происходить автоматически или надо обратиться в ПФР? Спасибо.

Выплата пенсии при разовом договоре.

Работающий пенсионер ушел на пенсию в мае, после чего пенсия была проиндексирована с 12 тр до 15 тр. И с тех пор выплата пенсии идёт 15 тр.

Теперь пенсионер выполняет разовые работы по договору, за которые он получит оплату с отчисления ми в пфр.

Как это повлияет на его пенсию в 15 тр?

Или она станет снова, как до индексации после ухода на пенсию 12 тр?

Я военный пенсионер. Получаю в настоящее время страховую пенсию из ПФ по старости. Работаю, гражданский стаж уже 22 года. Пенсия не индексируется. Как изменится моя пенсия после увольнения?

Работающий пенсионер получаю страховую пенсию по старости. Если я 21.03.2022 напишу в ПФР заявление "Об отказе от получения назначенной пенсии", а 25.04.2022 напишу в ПФР заявление "О восстановлении выплаты пенсии", мне будет пенсия заново выплачиваться с 1.05.2022 в увеличенном размере (с учетом индексаций за работающий пенсионный период)? и ее размер указан в "Справке о назначенных пенсиях и социальных выплатах" в строке: Суммарный размер страховой..., составляет... Могут в ПФР отказать в восстановлении выплаты страховой пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работающий пенсионер после увольнения может получить накопления? Или если пенсионер работает в гос. учреждении и является пенсионером отчисления не идут?

Военный пенсионер, Выслуга военной службы более 33 лет. После увольнения из ВС продолжил трудовую деятельность. Стаж работы после достижения гражданского пенсионного возраста (60 лет) - 20 лет. Продолжает работать. Получает, кроме военной пенсии, страховую часть гражданской пенсии по старости. При достижении возраста 80 лет военная пенсия была увеличена по линии МО РФ. Положено ли военному пенсионеру увеличение фиксированного размера страховой части гражданской пенсии по старости на 100% при указанных обстоятельствах?

Я работающий пенсионер, хочу уволиться-уйти на пенсию. Сколько времени, после увольнения, должно пройти, чтобы мне сделали перерасчет пенсии, как неработающему пенсионеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение