Правомерность направления исполнительного листа взыскателем-предприятием ЖКХ без уведомления судебного пристава и права банка на списание денежных средств с карты клиента без уведомления и блокирования.

• г. Краснодар

А имеет ли право направить исполнительный лист взыскатель-предприятие жкх, выдвнный судом, без направления его судебным приставам, и банк в этом случает имеет ли право принимать исполнительный лист без постановления судебного пристава, списывать денежные средства без уведомления клиента банка с его зарплатной карты, и блокируя ее до тех пор, пока задолженность не будет погашена, таким образом, оставляя клиента банка без копейки денег?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если выдан исполнительный лист, то взыскатель имеет право непосредственно направить ИЛ в банк, где находится счет должника.

Здравствуйте! Взыскатель имеет права исполнительный лист направить в банк или в Службу судебных приставов, где будет возбуждено исполнительное производство.