Потерпевший пытается возбудить уголовное дело публичного обвинения по ст.112 УК РФ после отказа мирового суда

• г. Самара

Потерпевший подал заявление в полицию о привлечении обвиняемого к уголовной ответственности по ст. 115 УК РФ, а через 5 дней подал дополнение к КУСП - по ст.112 УК РФ. Дознаватель передал материалы в мировой суд - суд вынес определение об отказе в принятии заявления к производству по причине его не соответствия требованиям ст.318 УК РФ«Возбуждение уголовного дела частного обвинения». Как добиться направления материалов дела к следователю и возбуждения уголовного дела публичного обвинения по ст.112 УК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Здесь целый состав уголовного дела, для начала необходимо ознакомиться хотя бы в общих чертах в чем дело, а потом Вас уже направить по инстанциям, добиться всего можно, главное корректно действовать.