Привлечение к уголовной ответственности по ст. 116 и 119 УК - дальнейшие действия в случае отмены или подтверждения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела

• г. Данилов

Было подано заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 116 и 119 УК. Участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и материал передан в мировой суд. Будучи не согласны с постановлением, мы подали жалобу прокурору. Каковы наши дальнейшие действия в случае постановление отменят и если не отменят?

Ответы на вопрос (1):

Если не отменят, в мировом суде будет судебное разбирательство в порядке частного обвинения.