Я живу в Камчатский крае, родилась я 14 апреля 1970 года, в каком году я пойду на пенсию.

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Я живу в Камчатский крае, родилась я 14 апреля 1970 года, в каком году я пойду на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Вариантов - масса. Например, если военнослужащая - уже можете идти, если 20 лет льготного стажа есть. Если работаете, а права на досрочную пенсию нет (место рождения на это не влияет) - в 55 лет.

Я живуи работаю в Камчатском крае пгт. Палана, должна быть пенсия в 50, увеличили возраст ухода на пенсию до 55?