Сегодня произошло конфликт с начальством, и у меня поднялось давление, пошла кровь из носа.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если поднялось давление обратитесь к врачу о выдаче больничного листа и назначений. Если Вы о причинении и возмещении вреда, то обязанность по возмещению вреда у работодателя возникает в случае установления вины в причинении такого вреда. Данная ситуация однозначно не указывает на то, что работодатель является непосредственным причинителем вреда.