Возможность подачи на УДО для несовершеннолетнего, осужденного по ст.318 - шансы на успех и значимость характеристик

• г. Южно-Сахалинск

Мой несовершеннолетний сын за полгода совершил преступление по ст.318. Был осужден на 2 г.8 м. Пробыл под стражей в СИЗО 9 месяцев. 2 месяца пробыл на малолетке. Подошло время подачи на УДО. Характеристика с СИЗО будет плохая. С малолетки должна быть хорошая, т.к. он там учился и никаких нареканий не было, НО ПРОБЫЛ ТАМ ВСЕГО 2 МЕСЯЦА. Стоит ли ему подавать на УДО? Сможем ли мы выиграть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо изначально затребовать на него характеристику и уже на основании ее решать насчет удо, Возможно будет характеристика удовлетворительной и тогда удо можно будет получить...