Непонятки с разъяснением нарушения при пересечении сплошной линии на горной дороге с двусторонним движением

• г. Краснодар

При движении по горной дороге с двухсторонним движением, пересек передними и задними левыми колесами 30 см сплошной линии разметки. Слышал что в 2011 году были дополнения по этому вопросу, но немогу найти разъяснения поданному нарушению.

Ответы на вопрос (1):

Это означает нарушение ПДД

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.