Задолженность по квартплате из-за невыплаты зарплаты - правомерен ли шантаж?

• г. Волжский

У нас образовалась задолженность по квартплате из-за невыплаты мужу зарплаты в течении длительного времени. Сейчас мы платим текущие платежи и стараемся погасить долги,. Периодичсеки приходится брать справку для оформления льгот (детские пособия, единовременное пособие для лиц имеющих доход ниже прожиточного минимума), мало того что приходится выслушивать долгую лекцию от начальника ЖЭУ, так еще и каждый раз она прямо таки шантажирует этой справкой. Правомерно ли это? Прошу ответить на этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Маруся! Отказ в выдаче справки неправомерен, жалуйтесь в прокуратуру, суд.