Какое событие считать отсчётом исковой давности по кредитной карте - неоплатой или требованием банка о полном досрочном погашении?

• г. Омск

На что мне ссылаться при составлении заявление о пропуске срока исковой давности по кредитной карте: на дату не поступившего платежа или началом сид будет считаться требование, выставленное банком о полном досрочном погашении задолжности?

Ответы на вопрос (1):

Яна Александровна! Не гадайте! Тем более, что грамотно сформулировать вопрос у Вас не получается. Вопросы со сроками исковой давности не так просты, как могут показаться обычным людям. Тем более, когда дело дошло уже до суда. В Вашей ситуации нужно детально разбираться опытному юристу, включая изучение документов. После чего он предложит Вам модель поведения и необходимые действия. Иначе никак. Обратитесь к опытному юристу очно, если же для Вас это слишком дорого (изучение ситуации или дела от 20 т.р., составление процессуального документа от 15 т.р., один час в суде – от 5 т.р. и так далее, смотрите любой прейскурант!), то обратитесь к опытному юристу дистанционно по электронной почте. Цена – как договоритесь. Самодеятельность чревата тем, что Вы допустите массу ошибок и ничего не добьётесь. Увы, такова жизнь.

Желаю успеха!