Сотрудники ДПС грозятся выписать штраф ИП на 30000 р за отсутствие путевого листа после ДТП с участием машины, обклеенной под такси - правомерно ли это?

• г. Орёл

Мой сын ездил по своим делам на моей машине, обклеянной под такси с шашкой на крыше, попал в дтп, теперь сотрудники ДПС грозятся выписать штраф на меня как ИП 30000 р за отсутствие путевого листа. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно. Он ездил со всеми прибамбасами такси. И ваша позиция по данному вопросу может рассматриваться как желание уйти от наказания. За левые рейсы. Плакать и умолять надо больше тут ничем не поможешь Трудно было бумажку дать парню?