Необходимость штампа о разводе в паспорте для заключения брака - проблема граждан Украины, желающих расписаться с иностранными гражданами

• г. Владимир

Здравствуйте! Я гражданин Украины. Хочу расписаться с девушкой из России, но нам в ЗАГСе сказали что мне нужен штамп про развод в паспорте, но на Украине вышел закон про отмену штампов! Работники ЗАГСа сказали чтоб я им предоставил такой закон! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В российском ЗАГСЕ нужна справка из органа ЗАГС по месту жительства на Украине о том, что в браке не состоите. Вам следует получить справку.