Возможно ли записаться к другому терапевту в ситуации занятости нашего участкового врача?

• г. Киров

Здравствуйте. Могу ли я записаться к врачу-терапевту другого участка, т.к. у нашего участкового на следующую неделю уже нет записи. (занято)?

Ответы на вопрос (1):

Участкового врача (терапевта, педиатра или семейного доктора) можно поменять тоже только один раз в год – не чаще. При этом, как указывает закон, каждый гражданин имеет право «на выбор врача с учетом согласия врача». Сделать это можно «путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации».