Неправомерная стоимость оформления доверенности на получение пенсии - анализ государственного прейскуранта и действия поселкового совета

• г. Кемерово

Приятельница сломала шейку бедра-прооперировали находится дома в сберкассу за пенсией не может ходить-при оформлении доверенности на получение пенсии-специалистом поселкового с/совета озвучена стоимость 500 руб плюс 250 руб на выезд на дом для подписи самим доверителем и оплатите такси туда и обратно пешком не пойду (500 метров). Правомерны ли её действия существует ли прейскурант на государственном уровне? Стоимости таких услуг поселковыми советами в сельской местности. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, обратитесь к нотариусу, у него это стоит от 1200 и выше. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Зачем обращаться к нотариусу когда при сельском поселковом совете есть специалист наделенный правом оформлять такие доверенности ФЗ о нотариате раздел 2-ой ст.37

Добрый день. Существуют расценки за доверенности. Согласно им что нотариус, что специалист администрации берет государственную пошлину. Поэтому все правомерно.

Добрый вам день.

Уважаемая Галина Мироновна, в данном случае, если у вас в селе имеется такой специалист, с правами нотариуса, то и обратитесь к нему.