Разрешает ли закон проживать вне зоны поселения с регистрацией если да то какой тех регламент на сегодняшний день?

• г. Находка

Как у большинства российских граждан (бедность не порок) нет возможности приобрести жильё так-как непомерно дорого но можно построить небольшой бюджетный дом. проблема в том что землю под строительство продают но дорого как раз стоимость дома а то и дороже. Подскажите есть ли выход для таких как мы и что делать? Разрешает ли закон проживать вне зоны поселения с регистрацией если да то какой тех регламент на сегодняшний день? Спасибо что вы есть.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна

к сожалению (несмотря на огромное количество пустующих земель, особенно с/х назаначения)

новый капиталистический Земельный Кодекс в отличие от старого социалистического не предусматривает бесплатного предоставления земельных участков в собственность

(видимо государство хочет заработать на собственных гражданах)

за несколькими редкими исключениями:

например если у вас многодетная семья (норма введена совсем недавно. реализация её - в законах субъектов РФ (областей, краёв и республик)

или если вы стоите как малоимущая семья в очереди на предоставление социального жилья

(с предоставлением участка по ЖК РФ вас снимут с очереди на жильё)

вот так