Отец чечен забрал дочку у матери и отказывается отдавать - что делать в подобной ситуации?

• г. Орёл

У моей сестры отец чечен забрал дочку 4 лет и увез в неизвестном направлении. В браке они не были, вместе не жили. Был суд, и присудил ребенка жить с матерью, а отцу 2 ч в выходные видеть. Сейчас он ребенка не отдает, и сказал что даже если суд присудит жить девочке с матерью, то он не отдаст. Имеет ли отец ребенка не отдавать ее матери без нового приказа суда?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина, конечно же нет. По большому счету это уже уголовное преступление - похищение человека. Пусть Ваша сестра пишет заявление о преступлении в полицию.

Всего доброго!

Обращайтесь в полицию - с заявлением о похищении ребенка.

Если не предпримете этих мер - никакой суд не сможет Вам помочь. Не медлите, ребенок слишком мал для таких испытаний...