Я купила квартиру за мат. капитал, но как оказалось там есть долг за газ. Что делать?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Да ничего не делать! Никакого отношения к Вам долги прежних хозяев квартиры не имеют. Ваши обязательства по оплате коммунальных услуг возникают с момента государственной регистрации права на недвижимость, т.е. с момента покупки Вами данной квартиры. А в отношении прежних хозяев - должников, управляющая компания (либо ресурсоснабжающие организации) должны обратиться в суд для взыскания с них задолжненности.

С Вас долги прежних собственников никто не взыщет, да и не имеет права взыскивать.

Всего Вам наилучшего!