Как решить проблему с курением соседей и защитить своих детей от вредного воздействия?

• г. Краснодар

Добрый вечер. Такая проблема, сосед снизу курит у себя в квартире, весь запах поднимается ко мне в квартиру, да так, что чувство у меня курят. У меня двое маленьких детей, второй новорожденный. Помимо этого бывают дебоши. Сил уже нет. На просьбы не реагирует. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Можете подавать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. А с чего начинать? Куда писать жалобу или что другое?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Такая проблема, сосед снизу курит у себя в квартире, весь запах поднимается ко мне в квартиру, да так, что чувство у меня курят. У меня двое маленьуих детей, второй новорожленный. Помимо этого бывают дебоши. Сил уже нет. На просьбы не реагирует. Как быть?

Живём в двухэтажном многоквартирном деревянном доме. Сосед с нижней квартиры постоянно курит у себя в квартире и весь дым поднимается к нам в квартиру, у меня маленький ребёнок дышать совсем нечем, на просьбы не реагирует. Емть ли законный способ решить проблему?

Я живу на втором эт, соседи снизу курят, запах весь у нас. На просьбы не реагируют. Как быть?

Соседи курят. Здравствуйте проблема это не даёт спокойно жить. Как соседи покурят у себя в квартире весь запах проникает в нашу квартиру где живёт 1,5 годовалый ребёнок. В семье не кто не курит. Как бороться с соседями?

У нас квартира с подселением. Кухня и туалет у каждого свой, но есть общий коридор. У нас двое маленьких детей, сами мы не курим. А сосед курит у себя в туалете, который примыкает к общему коридору, и в нём невозможно дышать. Что делать, если сосед на просьбы "не курить" не реагирует?

Добрый день! Наконец то я нашла ответ на мой наболевший вопрос. У меня сосед по квартире ниже этажом травит меня табачным дымом уже два года. Он курит у себя в туалете и табачный запах поднимается по вентеляционной шахте в мою квартиру. На просьбы не курить в туалете ни как не реагирует. У меня заболевание астма и это доставляет моему здоровью определенный вред. Скажите, что мне делать в такой ситуации?

У меня сосед снизу курит в своей квартире, но дым поднимается по вытяжки и стоит в моей квартире, мне это очень не нравится, на мои просьбы курить на балконе или улице ни к чему не привели. Как можно решить данную проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи с низу сдали квартиру, жильцы непрерывно курят в квартире весь дым поднимается к нам в квартиру, у нас маленький ребенок и сама беременная задыхаюсь от запаха. Вся квартира прокуренная. Что можно сделать.

Сосед снизу курит на балконах и в квартире. Весь запах, дым идет в мою квартиру. Что делать? К соседу обращался, ему все равно.

Сосед снизу курит на балконе. Весь дым попадает к нам в квартиру этажом выше. Окна не закрыть, т.к. на улице лето и жара. Кондиционера нет. В квартире трое несовершеннолетних детей и двое взрослых. Ни кто не курит и дым не переносит. У младшего ребенка появился кашель. На устные просьбы прекратить курить - посылает в грубой форме. Как заставить его курить у себя в квартире и не прекратить наносить вред здоровью 5 чел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение