Муж вернулся после 4 лет отсутствия, жена подала на развод – как прекратить скандалы и психологическое давление?

• г. Тула

Муж вернулся домой после 4-х летнего отсутствия неизвестно где.

Поселился в квартире, где он прописан, но не с целью примирения, а чтобы вынудить жену отдать ему часть собственности, принадлежащей ей по праву наследования и дарения. Каждый день происходят скандалы и сильное психологическое давление, что существенно отрицательно сказывается на состоянии здоровья. Что можно сделать, чтобы прекратить это? Жена подала на развод и последующее снятие его с регистрации, но это долго.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемый Сергей, в данном случае ничего сделать нельзя, только если не приступит к насильственным действиям. Пока она зарегистрирован, он имеет полное право проживать в этой квартире.