Бывший муж по решению суда обязан платить алименты, однако он этого не делает.

• г. Москва

Бывший муж по решению суда обязан платить алименты, однако он этого не делает. Был суд о привлечении его к уголовной ответствеености. Суд решил наказать его 0,5 г. условно. Сейчас муж не работает и обязан присылать по ~1200 рублей в месяц, но прислал за долгие месяцы всего рублей и в связи с этим у меня возникает вопрос - получать ли эти деньги, если он обязан посылать намного больше и как вообще лучше вести себя в этой ситуации?

Заранее благ 8 одарна за ответ.

Алла.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла!

Получать хотя бы часть от той суммы, которая должна быть Вам выплачена, но Вы должны. Ведь нести ответственность за не выплату алиментов должник может только в том случае, если эта невыплата производится по его вине, а не по Вашей.Ситуация очень сложная, одно иметьрешение суда, другое его исполнение. Если нет денежных средств, взыскание по уплате алиментов может быть обращено даже на имущество ( ст.112 СК РФ).

С уважением,