Что делать, если при увольнении не выплачиваются расчеты и задолженность по зарплате, а также не перечислялись налоги в пенсионный фонд с 2014 года?

• г. Кострома

Что делать если при сокращении с работы, не выплачен расчёт, долг по зарплате? И с 2014 г. не перечисляли налоги в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Срочно подавайте заявление в прокуратуру, трудовую инспекцию и уполномоченному по правам человека. Не тяните, общий срок исковой давности 3 года, а в данном случае может быть еще меньше. Важно чтобы были на руках документы, расчетки о начислении зарплаты, трудовая книжка, приказы о сокращении, уведомления и т.д.