Почему судья в трудовом споре предложила сменить ответчика на юридическое лицо?

• г. Томск

Добрый день, скажите пожалуйста, почему судья предложила поменять ответчика (директора фирмы) на юридическое лицо (эта же фирма) при решении трудового спора. ..? Предложила на до судебной подготовке...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Всё правильно Вам предложили. Поскольку директор никак не может быть ответчиком. Он - такой же наемный работник, как и Вы. И лишь заключает с работником договор ОТ ИМЕНИ ФИРМЫ. Поскольку сама фирма, как лицо неодушевленное, этого сделать не может.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.