Претензия по поводу испорченного линолеума - к кому обратиться?

• г. Челябинск

Здравствуйте, буду благодарна Вам за помощь. В отделе магазина купили линолеум, продавец-консультант посоветовал, какие матерьялы еще понадобятся для укладки. Настилом занимался специалист от магазина, чеки и гарантия есть. Через несколько дней, после выполнения работ линолеум " пошел волнами " , хотя был приклеены мастером. Полы испорчены, подскажите, пожалуйста, к кому предъявлять претензию?

Ответы на вопрос (3):

Если работы выполнял работник магазина то магазину и нужно предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК.

Если у вас есть чек, где указан исполнитель, то стоит предъявить указанному лицу. На всякий случай - направьте копию магазину, я бы советовал в иске (а без него дальше - никак) указать двух ответчиков. Если честно, я бы еще и производителя указал) Пусть они суду доказывают, кто из них виноват. А вы будите смотреть и улыбаться в суде.

Здравствуйте, Ксения Сергеевна.

Требования, в Вашем случае, следует предъявлять непосредственно исполнителю работ по укладке линолеума, если не будет установлено наличия заводского брака в самом товаре (линолеуме).