Возможно ли вернуть деньги, занимаемые знакомой, без наличия расписки и с помощью заявления?

• г. Ростов-на-Дону

Я занимал знакомой деньги 15500 руб полтора года назад. Она до сих пор не вернула. Расписки нет. Но я переводил ей эти деньги на карту со своей карты. При желании можно сделать распечатку. Есть ли возможность вернуть деньги, если написать заявление?

Ответы на вопрос (4):

"... Есть ли возможность вернуть деньги, если написать заявление? "

Разумеется, возможность есть. Вот только Вы забили конкретизировать, куда конкретно Вы собрались писать заявление.

Можно попробовать взыскать в судебном порядке. Но результат не гарантирован, многое будет зависеть от пояснений должника и имеющихся у него доказательств.

Заявление я собрался писать в полицию.

"... Заявление я собрался писать в полицию."

Надеюсь, у Вас достаточно образования и юридической практики, чтобы толком сформулировать то, что Вы хотите донести до полиции с учётом специфики её деятельности.