Как вернуть мужа и отца, депортированного из России на границе в Дагестане при выезде и что делать для выяснения причины депортации?

• г. Волгоград

Депортировали из россии на границе в догестане при выезде из россии мужа, семья живет в россии шестеро детей. Что делать как узнать за что, и как вернуть мужа и отца.

Ответы на вопрос (2):

Вероятно, он не гражданин Российской Федерации. Рассмотрите вариант переезда к мужу. Или есть какие то обстоятельства, о которых вы умалчиваете?

Добрый день!

Причины для депортации могут быть довольно разные, для уточнения необходимы более конкретные данные. Но Вы можете перейти на сайт ФМС РФ http://services.fms.gov.ru. и тут проверить основание заполнив личные данные Вашего мужа.

Вот примерный список нарушений и сроки запрета на возвращение за которые полагается депортация из страны:

Запрет на 3 года накладывается въезда в РФ, если:

Иностранец незаконно провел в России более 120 дней.

Два раза привлекался за административные правонарушения.

Вам запретят въезд на 5 лет, если вы:

Не раз нарушали правила пребывания в РФ.

Устроились на работу нелегально.

Более двух раз нарушали порядок и привлекались к ответственности.

Были ранее депортированы и так далее.